ветеринар

10:03 29-01-2003 / Vika, обратиться

У моей собаки ( Сенбернар) 6 лет, проблемы с правым ухом. Ухо не течет, но он постоянно трясет головой и при этом поскуливает. Когда я хотела дать ему таблетку и открыла ему пасть он заскулил и вырвался. Ест только мягкую пищу, по видимому у него болит челюсть. Я капаю в ухо борный спирт и даю по две таблетки Цепролет- 500 в день. Летом прошлого года были проблемы с тем же ухом, оно текло. Тогда его вылечили, а теперь опять похожие проблемы. Вопрос в следуюшем- Что бы это могло быть и достаточно ли такого лечения?

Ответы

# 20:14 29-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, собаку необходимо показать ветврачу, чтобы он определил при осмотре степень поражения уха (возможно воспаление среднего уха, при этом воспалении может произойти прободение барабанной перепонки и собака может остаться глухой) и после этого назначил лечение. Не занимайтесь сами лечением собаки.