ветеринар

17:56 29-01-2003 / Лада, обратиться

Здравствуйте! Моей маленькой собачке 7 месяцев питается она сухим кормом, который постоянно ей доступен, но иногда она поедает свои какашки, что мне очень не нравиться. Можно ли каким нибудь способом отучить ее от такой вредной привычки?

Ответы

# 20:00 29-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, при нарушении обмена веществ можно наблюдать подобное поведение у собак. Каким кормом Вы кормите свою собаку? Можете подавать ей витамино- минеральную добавку содержащую витамины группы В и минералы (магний, кальций и т. д. ), средство от поедания фекалий фирмы "8 в 1". На прогулке держите собаку на поводке и не разрешайте ей поедать фекалии.
# 12:55 30-01-2003 Лада (И.Б. 3490…, обратиться
Еще раз здравствуйте! Собачка ест хеппи дог, а средство "8 в 1" я давала как написано в анатации, не помагло. И еще она кушает свои фекалии т. к. не гуляет.
# 12:55 30-01-2003 Лада (И.Б. 3490…, обратиться
Еще раз здравствуйте! Собачка ест хеппи дог, а средство "8 в 1" я давала как написано в анатации, не помагло. И еще она кушает свои фекалии т. к. не гуляет.
# 13:33 30-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, я даже и не знаю что Вам сказать. Она у Вас прямо в квартире ходит в туалет? Вы с ней не гуляете? Попробуйте кормить более качественными кормами (фирмы Хиллс, Роял Канин). Собаку необходимо кормить 2 раза в день (нельзя, чтобы корм был постоянном доступе у собаки).
# 13:27 31-01-2003 Лада (И.Б. 3490…, обратиться
Спасибо, за ответ попробую перевести на другой корм. У меня возник еще вопрос , а это плохо что собака ходит в туалет дома (у нее специальное место)? Заводчица сказала что маленькие собаки могу негулять(в смысле ходить в туалет на улице). Я с ней гуляю , но прогулки ей не очень нравятся и она еще и мерзнет. Извините, я ненаписала , что собака породы китайская хохлатая(весит 3. 5кг)