ветеринар

11:51 30-01-2003 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей кошке 13 лет. Длинношерстная. В течение ее жизни периодически, один раз в месяц или даже в два, срыгивала самостоятельно шерсть. Последнее время (наверно год) стала срыгивать все чаще и чаще. Доходило до 2- 3 раза в день. Стала я ее подкармливать пастой и другими средствами, содержашими пасту, все делала по аннотации. Вроде бы на время помогло, срыгивания стали реже. Но вот последние месяца два, стала все равно раз в день но срыгивать шерсть, а теперь и с остатками пищи, несмотря на то, что я продолжаю давать ей пасту. Посоветуйте, что мне делать? Самое не приятное, что срыгивает она в том месте, где ее этот процесс застанет, т. е. и на ковре, и на диване, и на постели случается. За ранее благодарю за ответ!

Ответы

# 18:40 30-01-2003 Аноним, обратиться
У меня было также. Я кошку вычесывала 2- 3 раза в день и давала серу. И всегда на дневной свет, на солнце, на балкон- она у меня вообще линять перестала, даже весной. Заблестела вся и проблема ушла.
# 00:31 31-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Причиной рвоты может быть не только шерсть, но и масса различных заболеваний, которые в пожилом возрасте дают о себе знать. Обратитесь в ветеринарную клинику, где есть возможность обследовать кошку, включая биохимический анализ крови. В зависимости от его результатов кошке может понадобиться диетический корм и курс лечения. Совет вычесывать кошку вполне разумен.