ветеринар

15:21 30-01-2003 / Барсикова О…, обратиться

Уважаемый доктор! У моего кота на внутренней сороне лап стали появляться залысинки, на которых, на мой взгляд, кожа раздражена, покраснение. Кот домашний. Ест сухой корм с рождения. Подскажите как лечить. Спасибо.

Ответы

# 16:40 30-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вы не указали возраст кота и каким кормом питается, даете ли Вы коту еще что - то кроме корма?
# 22:09 31-01-2003 Барсикова О…, обратиться
Коту 8 лет. Из сухого корма лучше всего ест Вискас (в том числе недавно стали давать Вискас для старых котов). Кроме сухого корма 1 раз в неделю отвариваем рыбу (минтай)и 1 раз в неделю даем сырое мясо. В последнее время количество залысин стало увеличиваться. Может это от замены обычного сухого Вискаса на Вискас для старых котов?
# 01:35 02-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. С Вискаса лучше перейти на более дорогой корм - Хиллс, Ямс или Роял Канин. Рыбу из рациона исключите, она совершенно ни к чему, тем более, минтай. Помимо того, что аллопеции могут быть результатом неподходящего корма, нельзя исключить грибковую инфекцию и хроническую патологию внутренних органов (очень актуальна для немолодых котов хроническая почечная недостаточность), поэтому лучше обратиться к ветеринарному врачу очно и провести соответствующие исследования.