ветеринар

12:14 07-12-2000 / Eleonora, обратиться

Моя кошка покрылась какими- то струпьями, она их расчесывает. Это уже не впервый раз. Сначала сказали - лишай - мыли низоралом. Вроде пропвли, потом опять появились. Потом выяснилось, что это какя- то внутрення инфекция - давали преднизолон + мазями мазали. Прошло вроде. Недавно опять все появилось, + губа опухла нижняя и висит. Жалко ее. Что делать?

Ответы

# 10:11 08-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Первое, что нужно сделать - исключить стафилококк. Можно сделать посев содержимого язв, или, что лучше, провести бак. анализ крови. Параллельно исследуйте кровь на биохимию. Преднизолон снижает иммунитет, поэтому до результатов анализов не применяйте гормональные препараты. Если диагноз подтвердится, будет назначен стафилококковый анатоксин АСП в сочетании с препаратами, улучшающими работу печени.