ветеринар

14:03 07-12-2000 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Час назад мою собаку сбило машиной. Какую первую помощь ему оказать (вет. клиники откроются только утром). Его знобит, но рвоты нет.
Ответьте, пожалуйста, как можно скорее. Если можно, то по адресу sedova_vera@mail. ru

Ответы

# 15:24 07-12-2000 Е., обратиться
Тепло укутать (очень осторожно! ). Постараться дать питье, чтобы выпил. Если есть открытые раны, аккуратно закрыть чистым перевязочным материалом. Срочно ветеринара (лучше на дом! )
# 15:44 07-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Собаку транспортировать нельзя, только вызывайте бригаду на дом. Ни в коем случае не согревайте живот и грудь (возможно внутреннее кровотечение), тепло можно приложить только к лапам. Внуть валокордин, корвалол, если есть - внутримышечно сульфокамфокаин. Крепкий сладкий теплый чай или кофе.