ветеринар

18:58 07-12-2000 / Констанция…, обратиться

Моей кошке три года, она домашняя на улице не гуляет. В сентябре месяце появился участок облысения вокруг основания хвоста. Кошка питалась только сухим кормом Фрискас, после консультации с ветеринаром стали давать кормовые добавки Цамакс и ввели в рацион консервы , но выпадение волос не прикращается. Так же был проведён курс лечения против чесотки и против глистов- результатов нет и участок облысения увеличился(лысеет хвост и задние лапы). Кошка часто лижется. Кошка не кастрирована, во время гона получала "контрасекс".

Ответы

# 08:25 08-12-2000 not found, обратиться
Для начало необходимо полностью пересмотреть кормление, возможно вы не соблюдаете нормы, возможно сам корм Фрискас не подходит именно вашему животному. (Лично я не сторонник искусственных кормов) Есть ли у вас возможность кормить натурально? Продается ли в вашем регионе лечебные корма, например фирмы Hills?
НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ КОНТРАСЕКС ! !! После данного препарата очень много осложнений, которые могут проявиться не сразу.
# 18:58 08-12-2000 Констанция…, обратиться
Спасибо за консультацию! Напишите пожалуйста рацион натурального питания для трехлетней кошки. Возможность достать корма Hills есть. Как вы считаете, что можно предпринять во время гона кошки, если мы пока не хотим иметь котят?