ветеринар

19:32 04-02-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день. У нас кот, 6 лет. Лето писался, сдавали анализы мочи. Вот он, с огрехами на почерк:
Прозрачность - слабомутная, плотность 1, 025, рН 6, 5, белок + , сахар, кенотовые тела, редуцирующие в- ва, кровь - отр (или что- то в этом роде, почерк плохой), уробилиноген - + , билирубин - + .
Лейкоциты - до 5 в поле зрения, эритроциты - отр, эпителий - кл. почек до 2 (возможно, написано 7) в поле зрения, мочевых путей (? ) до 1 в поле зрения.
цилиндры - отр, кристаллы - трипельсульфатлитиум, микрофлора - среднее количество, грибы.
Заключение: 1) мочекаменная, 2) микозный нефрит №) недостаточность функции печени.

Проблема в том, что после - я эту справку потеряла, и все, что делала - по совету с конференции перевела его на строгую диету. Писаться перестал, стал веселее, немного похудел. Я кормлю его обычно кормом "Walthalm", потому что стараюсь давать "сырой" корм, а это единственный сырой, который есть в Пушкине.
Ну вроде все, теперь вопросы:
1) нужно ли все же провести лечение медикаментами?
2) можно ли продолжать кормить этим кормом
3) иногда, писая, кот постепенно встает, чем наносит урон стенам ванной, значит ли это, что он недолечен или он просто некультурный зверь?
Огромное спасибо за терпение.

Ответы

# 11:33 05-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если приведенные анализы сдавали летом, нужны новые анализы. В зависимости от их результатов можно определить необходимость медикаментозного лечения. Судя по описываемому Вами состоянию, скорее всего не понадобится радикальных мер. Единственное, что скорее всего придется подумать о том, чтобы подыскать ему другую диету, потому что лечебным кормом длительно кормить не рекомендуется. Нужно переходить на профилактический. Про манеру писать ничего сказать не могу. По- моему некоторые кошки делают это просто так. О « долеченности» больше скажет анализ мочи. А о ситуации с недостаточностью функции печени – биохимический анализ крови.