ветеринар

02:33 05-02-2003 / Катерина…, обратиться

У нас ротвейлер 9 лет. Всегда был неприхотлив в еде. Последние 3 года питается ЧАППИ сухим кормом. Где- то год усилились следующие симптомы - газообразование, сильное урчание в животе, он портит воздух, бывают рвоты под утро, иногда ничем не провоцируемые расстройства. Последние две недели собака отказывается от сухого корма, кряхтит, стонет, все симптомы усилились, из пасти воняет. Что делать? Сменить корма, режим, какому врачу лучше показать, какие анализы лучше сдать?
Спасибо.

Ответы

# 11:31 05-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не откладывая, обратитесь в ветеринарную клинику! Предположений несколько - от более- менее безобидных, до язвенной болезни желудка, кишечной непроходимости и онкологических заболеваний, в частности - лимфосаркомы. Всвязи с этим нужна клиника, где есть специалисты онкологи и гастроэнтерологи. Потребуются не только анализы крови скорее всего. На основании осмотра выяснится необходимость дополнительных исследований. Скорее всего это будет рентген, УЗИ. Возможно, гастроскопия. Сменить корм нужно было еще год назад. Корма эконом- класса не пригодны для кормления собаки с нарушениями функции желудочно- кишечного тракта. С уверенностью могу рекомендовать клинику Белый клык- М в Митино (567- 00- 50). Там есть и онкологи, и гастроэнтерологи и возможность всех исследований.