ветеринар

10:35 05-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мы уже провели курс лечения вакциной Вакдерм. Ограничили контакты с кошкой ребенка, кварцуем квартиру, но кошка опять заболела (светится под лампой в трех местах).

Ответы

# 00:53 06-02-2003 Дубова А.В., обратиться
На улице, я надеюсь, кошка не гуляет? Стоит провести повторный курс Вакдерма или другой вакцины, хотя Вакдерм на мой взгляд из них наиболее эффективная. Помимо этого провести курс лечения гризеофульвином (только под наблюдением врача). Наружно снова применять противогрибковые мази - Ламизил, Зоомиколь или Фунгин. Прогнать глистов, проанализировать рацион кошки с целью исключения причин, способных снижать иммунитет кошки.