ветеринар

17:40 06-02-2003 / Светлана…, обратиться

У моей кошки шишка на груди. Ветеринар осмотрел кошку и сказал, что это онкология. Меня смущает, что ветеринар поставил диагноз не делая ни единого анализа. Он назначил уколы коэнзима и овариума по 1 мл поочередно через 2 дня. Насколько это эффективное лечение?

Ответы

# 00:37 07-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень желательно указывать возраст животного. У немолодых кошек доброкачественные опухоли молочных желез встречаются крайне редко. В подавляющем большинстве они злокачественные - рак молочной железы. Радикальное лечение рака может заключаться только в хирургической операции. Предварительно нужно установить стадию процесса. К применению гомеопатических средств в случае злокачественных новообразований я отношусь крайне негативно. Это напрасная трата времени.