ветеринар

20:08 06-02-2003 / Татьяна (И.Б. 1…, обратиться

Добрый день!
Моей собаке (пудель) 13 лет. последний год он заметно стал хуже себя чувствовать. Аппетит у него хороший, но после еды его часто рвет. Чуть- чуть не так его взять или толкнуть нечаянно- так вся еда обратно выходит с большим количеством слюны. Он стал очень тощий. Не могли бы вы подсказать, чем лучше его кормить, что хорошо усваивается, может быть подскажите какое- нибудь лекарство? От чего это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 00:49 07-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рвота может быть симптомом многих заболеваний, поэтому нужно обследовать собаку, чтобы поставить диагноз и лечить. Диета назначается тоже в зависимости от диагноза. Обратитесь в ветеринарную клинику. В данный момент собаке нельзя давать сухие корма, жирную, соленую, острую, жареную пищу, кости, копчености. Можно вареный мясной фарш или курицу, нежирные кисломолочные продукты, рис, яйцо. Препаратов не зная диагноза я назначать не могу.