ветеринар

09:34 07-02-2003 / Дубова А.В., обратиться

У нас такая история. У моей кошки в начале декабря была случка. После этого у нее увеличились соски, аппетит, через несколько недель появился живот, который увеличивался до 7 недель. В 7 недель у нее начались странные выделения из вульвы - светло- коричневые, иногда кровянистые. По- началу она беспокойно мяукала и присаживалась, а потом общее ее состояние приходило в норму, но выделения продолжались. К ветеринару у меня не было возможности обратиться. Теперь(по идее) подошел срок родов. Но ее живот с 7 недель не только не увеличился, а даже уменьшился. А на сосках появились корочки. Кроме того, она стала вести себя как во время течки, а выделения прекратились. Подскажите, пожалуйста, что с ней? Может ли это быть замершей беременностью или это ложная беременность? Заранее благодарю.

Ответы

# 09:59 07-02-2003 Ирина, обратиться
Хочу добавить, что при всем этом, если положить руку ей на живот, ощущается шевеление и постукивание.
# 10:45 07-02-2003 Возмущена…, обратиться
Что значит, нет возможности обратиться к ветеринару? Лень или некогда, скорее всего. Какой ответ вы надеетесь получить в интернете? Что можно ждать от заочной консультации по такому серьезному вопросу? Как можно вообще в такой ситуации не воноваться и не бежать ко врачу в настоящую больницу? Зачем такие бессердечные люди вообще животных заводят?
# 11:36 07-02-2003 Аноним, обратиться
Ну- ну. Подождите еще пару месяцев. Если кошка не умрет, значит, это не замершая беременность.
# 11:58 07-02-2003 Ирина, обратиться
Я задала вопрос врачу, а не вам. Не судите, если не знаете всех обстоятельств.
# 13:46 07-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Да, это вполне может быть внутриутробная гибель плодов. Еще может быть эндометрит или пиометра. Любое из этих заболеваний требует немедленного вмешательства специалистов.
# 14:28 07-02-2003 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ.
# 19:08 07-02-2003 Ирина, обратиться
СРОЧНО! !! ОБРАТИЛАСЬ В ЛЕЧЕБНИЦУ, сделали УЗИ. У кошки 2 котенка, один живой, второй(мертвый или слабый) лежит поперек у выхода. Укололи синестрол, глюкозу и антибиотик. Сказали: если сама не родит - завтра кесарево. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким- то способом повлиять на положение мертвого котенка или еще как- то помочь кошке разродиться. Очень жду вашего совета.
# 00:23 08-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Боюсь, что выход один - кесарево сечение. Ожидать, что она сама родит, не следует.
# 09:25 08-02-2003 Рязанова И., обратиться
Спасибо за ответ. Она, действительно, сама не родила и даже не пыталась. .. Придется ехать на операцию.