ветеринар

12:29 08-12-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня собака чау- чау. Никак не можем избавиться от блох. На спине, лапах и хвосте вся кожа в болячках, шерсть вылезла. Может ли это быть от блох, или это какая то другая болезнь. Диету соблюдаем- аллергии быть не может. Посоветуйте пожалуйста, чем вывести блох у собаки и как избавиться от болячек, расчесывания и восстановить потеряную шерсть?

Ответы

# 17:50 08-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
От блох воспользуйтесь аэрозолью Фронтлайн или таблетками Прогресс. Дайте Поливеркан от глистов (блохи переносят дипилидиоз). Через пару недель, если не утихнет дерматит, нужно добавить полифепан (3 р. в день по 1 ст. л. ), карсил.
# 10:22 09-12-2000 Елена (И.Б. 178…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Хотела бы с вами посоветоваться, чем лучше кормить чау- чау. Сейчас у нее диета - рис и баранина. Но мне кажется, что там мало витаминов и в дальнейшем наверное придется что то все- таки добавлять в пищу. Можно ли просто добавлять витамины или лучше все- таки перейти на сухой корм? И какой сухой корм может лучше подойти для чау- чау, чтобы не вызвать аллергии? И еще один вопрос: может ли геркулес вызывать аллергию и выпадение шерсти?