ветеринар

14:25 07-02-2003 / Галина, обратиться

Моему коту скоро 9 лет, ничего не хочет есть кроме печени и почек (свиные), но у него от них (или не от них? ) начались запоры. В лучшем случае стул раз в трое суток, он стал много спать и мало играться, чего раньше не было. Помогите пожалуйста!
Заранее благодарна

Ответы

# 16:33 08-02-2003 Светлана…, обратиться
Мой кот также ест одну печень. Раньше он страдал запорами, но мы стали смешивать печень с отварной на воде овсянкой и запоры прошли.
# 17:19 08-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вашего кота нужно тщательно обследовать. Если он всю жизнь питался только печенью и почками, то причиной ухудшения состояния может быть гипервитаминоз А (избыток витамина А). Коту нужен диетический корм с повышенным содержанием волокон и клетчатки. Диетические консервы, которые подойдут для Вашего кота есть у фирмы Хиллс, Ямс. Обратитесь в ветеринарную клинику, где есть возможность сделать анализы крови.