ветеринар

17:02 07-02-2003 / Полина, обратиться

Здравствуте
Скажите пожалуйста
можно чем нибудь помочь старой больной
собаке? порода - бигль, 13 лет
как его кормить, если после приема пищи идет кровь изо рта. Воду пьет.
Помогите пожалуйста
Полина

Ответы

# 17:20 08-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кроме этого нет никаких жалоб? Необходимо осмотреть ротовую полость собаки. Причиной кровотечения сразу после приема твердой пищи могут быть больные зубы и десна, а также новообразования в ротовой полости. Лечение в том и другом случае, как Вы понимаете различается. Кормите собаку мягкими кормами, например, специальными консервами для старых собак фирмы Хиллс или Эукануба. Либо размоченными сухими кормами этих фирм.