ветеринар

00:14 08-02-2003 / Таня, обратиться

добрый вечер. очень переживаю за свою собачку, 7лет, терьер. обнаружила у неё уплотнение сбоку с правой стороны. (она неудачно спрыгнула с рук и по- видимому ударилась). один доктор сказал что нужно меньше присматриваться, - ничего страшного. другой доктор обьяснил что это возможно от ушиба, и при желании можно вырезать этот шарик. я не знаю что делать- мне очень дорога собачка. очень буду благодарна вам, доктор, за совет.

Ответы

# 17:20 08-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чтобы не беспокоиться, можно обратиться в онкологическую ветеринарную клинику, где во- первых опытные специалисты по внешнему виду "шарика" смогут исключить опасное для жизни новообразование, а во- вторых смогут взять из него пункционную биопсию, которая развеит все сомнения. Если окажется, что это опухоль, собаку придется оперировать. Если гематома (кстати, как давно собака ударилась? ), то можно обойтись без операции.