ветеринар

15:12 08-02-2003 / М, обратиться

Здравствуйте, у меня кот (14 лет, сиамский) вот уже дней пять ничего не ест, лежит над миской с водой и пьет. Глаза слезятся. Слабость. Сил хватает только на то, чтобы дойти до туалета. Стула нет уже три дня. Моча нормальная. Мы предпологаем, что он мог надышаться крысиным ядом на даче. Хотя после этого он дня два ел мясо, и состояние его было удовлетворительным.

Ответы

# 17:21 08-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вопроса в Вашем сообщении я не вижу. Чтобы отравиться крысиным ядом, кот должен был его съесть. Подобное состояние наблюдается при нескольких заболеваниях различной природы. Гадать без осмотра и анализов трудно. Может быть терминальная стадия почечной недостаточности, может быть инфекционное заболевание. Если Вы намерены что- то делать, то Вам следует поторопиться, сотояние крайне тяжелое. Нужно срочно предоставить кота в ветеринарную клинику.