ветеринар

02:41 09-02-2003 / David1, обратиться

Добрый день!
Вопрос:
коту шесть лет, начался необычный сезон мяуканья, я дал ему 5дней х
2 раза в день Контрасекс в таблетках "Снежный барс" (Россия).
Немного помогло, но в принципе метки и все остальное осталось, сделал перерыв и снова дал 5дней х 2раза в день, он привык к дозе и перестал на него реагировать, больше давать дозу по 2 раза в день не стал, дал еще семь таблеток, раз в два дня, только когда животное сходило с ума, решился и сделал кастрацию. По мнению врача кастрация прошла успешно, по моему аналогично, не орет, не метит, много спит. Животное уже 20 дней после кастрации а скорее всего из- за контрасекса, мочится с кровью, сделал анализ мочи наличие камней в крови не нашли (под микроскопом кровь с центрифуги). Давал антибиотик Цефорал по два мл х 2раза в день, 10 дней, на пятый день крови не было, потом опять. Животное пьет обычно, половые органы не лижет более чем достаточно, не много кушает, рвало три раза, нижнее веко красноватое то есть в порядке, мочится без усилий но кровью.
какие именно обследования нужны?
НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
USR@NEWMAIL. RU

Ответы

# 11:11 09-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Про камни в крови я не поняла. Камни ищут в моче. Советую повторно сдать мочу на анализ. Все что Вы описываете, включая немыслимые мучения кота в "сезон мяуканья" указывают на то, что у него мочекаменная болезнь. Приведите здесь результаты уже сделанного анализа мочи. Не центрифугата, а целиком. Отнесите мочу кота куда- нибудь в независимую лабораторию или другую клинику. Из обследований, раз есть рвота, возможно нужны еще анализы крови. И самый обычный осмотр, включающий пальпацию живота с целью определить размер и состояние мочевого пузыря.