ветеринар

07:05 09-02-2003 / Сатурн, обратиться

2 вопроса. Чем стоит персидскому коту для профилактики покапать глазки какими каплями? И как кошек заставить сьесть антиглистное они его чувствует в еде, так в рот засунуть не возможно силачи еще те. Может через шприц с какой нибудб жидкостью?

Ответы

# 11:11 09-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для профилактики - глазные капли Анандин. Если антгельминтик давать растворенным в жидкости, кот будет плеваться и не получит адекватную дозу. Лучше давать таблеткой. Заверните кота в одеяло, возьмите наподобие того, как берут ребенка. Раскройте рот, нажимая на щеки, биже к углам челюстей. Как только откроет рот, положите таблетку на корень языка и не давайте плеваться.
# 10:21 10-02-2003 Аноним, обратиться
Я прячу таблетку в маленький кусочек сыра Виола, съедается прекрасно.