ветеринар

14:43 11-02-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте Доктор, у меня появился вопрос, немецкая овчарка, 5 ме- сяцев, начала чесать заднюю часть правого бока, соскоб сделали за пол часа (такое возможно? ) и определили (дерматомицеты - триходиетия + +, основное поражение - корень волоса, переписала с анализа). И лечимся от микроспо- рии, объяснили, что это грибок и надо: прогнать глистов и мазать нистатино- вой мазью 2 раза в день, а еще сделали укол « Минолам» 8. 02 и повторно 4. 03. Но как ни странно меньше не стало, а перешло на другую лапу.
Как правильно нужно лечить, если это правильный диагноз и на сколь- ко это может затянуться?

Ответы

# 14:55 11-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Что такое "Минолам" мне не известно. Есть вакцины Вакдерм, Микродерм, Поливак для лечения и профилактики трихофитии. Судя по всему лечение назначенно правильное. После применения лечебно- профилактической вакцины бывает временное обострение процесса. Уточните у лечащего доктора название препарата.