ветеринар

16:22 11-02-2003 / Светлана Срочно…, обратиться

Морской свинки 3 месяца. Сегодня утром у него выпал верхний передний зуб, крови не было. Что это такое (меняются зубы как у людей или он заболел)? Что нам делать? Большое спасибо!

Ответы

# 21:11 11-02-2003 Света, обратиться
У морских свинок, как и у всех грызунов, зубы растут на протяжении всей жизни. Вероятно он просто так неудачно что- то грыз и сломал его, этим объясняется отсутствие крови.
Зуб должен скоро вырасти опять, но причиной того, что он сломался может служить нерациональное питание животного. Необходимо ввести в рацион минеральные добавки и кальций.
Советую также показаться ветврачу.
Удачи!