ветеринар

17:23 11-02-2003 / Oksana Срочно!…, обратиться

Доктор, помогите! Вчера у меня с балкона выпал кот, и пока я выбегала за ним, он куда- то исчез. Я всю ночь каждые два часа обходила прилегающие дворы, звала его - безрезультатно. Скажите, как ведут себя коты в таких ситуациях? Куда он мог спрятаться? Подвал дома, гды мы живем, мы с сотрудниками ЖЭКа обошли- там его нет. Как они переносят холод? Есть ли у него шанс выжить? Сколько дней имеет смысл его искать? Куда можно обратиться за помощью? Я развесила по району объявления, пока ничего нет. Коту 7 месяцев, обычный, короткошерстный.

Ответы

# 17:24 11-02-2003 Oksana Срочно!…, обратиться
забыла написать - этаж 3.
# 17:41 11-02-2003 Елена, обратиться
Оксана, обычно коты в такой ситуации куда- нибудь забиваются. Наша кошка, когда выпадала с 4 эт. , была найдена в жен. консультации, находящейся на 1- ом. Попробуйте поискать в подъездах дома и близлежащих домов, а также в соответствующих подвалах и пр. укромных местах (сараях и т. п. ) Желаю поскорее найти любимца.
# 18:07 11-02-2003 Анна, обратиться
Оксана, моя кошка падала с 5го этажа, разломала себе лапы и когда я за ней выбежала во двор (благо я видела момент падения) через несколько минут, она в состоянии шока, буквально на торчащих из шерсти костях забивалась в окошко подвала. Был бы этаж поменьше - например, 3й, как у Вас - велик шанс, что котик ничего себе не переломал и в панике убежал и забился в близлежащие укрытия. Все коты и кошки так поступают. Действительно, звать их в таких случаях бесполезно, они не откликаются даже если очень привязаны к хозяину и даже если им грозит гибель. Выход единственный - ищите! Чем больше времени прошло, тем дальше он может убежать хотя бы в поисках пищи. Шок от падения проходит в течение 12 часов.
Вы правильно искали в подвалах. Скорее всего, он там и прячется - рядом с трубами отопления. Если котёнок домашний, без еды проживет около недели. И ещё. Если найдёте, он может оказать Вам сильное сопротивление. Держите наготове одеяло или большое полотенце, чтобы быстро его схватить и чтобы он Вас не поцарапал.
Очень Вам сочувствую и понимаю, так как сама через всё это прошла. Напишите, когда котик найдётся!
# 11:13 12-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Что могу сказать, продолжайте поиски. Был случай, например, кошка упала на козырек подьезда (этажа с 8- го по- моему) и жила там две недели со сломанным позвоночником и парализованными задними лапами. К концу второй недели она даже на птиц пыталась охотиться. Хозяева по подвалам бегали несколько дней, потом перестали. А жители квартир напротив козырька с умилением наблюдали, как кошечка за окном вторую неделю ползает. Подкармливали объедками. При падении с третьего этажа тем более, мог довольно далеко уйти, куда- нибудь забиться и там отлеживаться.
# 12:34 14-02-2003 Oksana, обратиться
Добрый день всем! Спешу поделиться радостью - нашла своего котика. Спасибо всем огромное за помощь и поддержку! !! !! !! !!

Вроде в порядке, только весь перепуганный какой- то.
Вопрос к доктору: нужна ли какая- то "послеуличная терапия"?