ветеринар

08:09 09-12-2000 / Вадим Тхор (И.Б…, обратиться

Спасибо за отклик. Попробовали кефир и творог. Наша такса подходит, нюхает и не ест. Она не ест уже 4 дня, только пьет воду. Еще он на прогулках только писает, но стула нет совсем (4 дня). Мы волнуемся, не знаем как его вывести из этого сотояния. Что еще можно сделать, ведь время уходит. Можно ли витамины В6 и В12 давать внутрь, у нас пока нет возможности сделать инъекции. Наблюдается потеря веса, но по внешним признакам его состояние не ухудшается. Рвоты стали очень редкими и не обильные. Что можно еще сделать для таксы. Заранее благодарны за любой совет.
Вадим

Ответы

# 08:53 09-12-2000 not found, обратиться
При столь длительном голодании показано внутривенное кормление. Все препараты даваемые внутрь, не будут иметь должного эффекта т. к способность всасываться нарушена по причине описанной ранее. Если вы не можете сделать элементарной инъекции - остальные рекомендации не имеют смысла. Мобилизуйтесь, найдите специалиста, который будет регулярно делать все процедуры необходимые в данной ситуации. У вас очень серьёзное положение.
# 09:24 09-12-2000 Вадим Тхор (И.Б…, обратиться
Спасибо вам за участие, мы постараемся сделать все возможное. Однако прочитав немного литературы мы нашли еще один возможный диагноз - кишечная непроходиомсть. У таксы нет стула уже несколько дней. Может это инородный предмет? Может ли это быть от- того, что собака не ест и поэтому нет стула? Завтра мы идем второй раз в клинику, где нам не сделали рентген, несмотря на нашу просьбу. Буду благодарен за любой дополнительный совет.
Вадим