ветеринар

16:33 13-02-2003 / Екатерина…, обратиться

Нашла щенка дня два назад (ветиринар сказал , что ему месяца четыре)на улице, весь замерший, голодный, пыталась покормить ничего не ест , только пьет воду кормлю сама как сказал ветеринар, щенок не на что не реагирует , боится когда кто- то к нему подходит, почти не ходит, все время спит всех боится. На улицу выношу на руках , отпускаю, делает свои дела и стоит, не бегает, как только заношу домой на руках бежит в свою конуру(У нас еще живут кошка с собакой на них не реагирут, только изредко хвостиком помахает и идет спать). Подскажите пожалуйста что делать, как приучить его к себе, играть с игрушками, двигаться и гулять? ??

Ответы

# 16:54 13-02-2003 Аноним, обратиться
Боится улицы.
# 18:34 13-02-2003 Анна, обратиться
Ну чего Вы от него хотите за два- то дня? Малыш испуган, хотя и понимает, что Вы ему вреда не причините (не убегает от вас на улице). Подождите, дайте ему акклиматизироваться, не давите, пусть спит сутками, если ему так хочется. Терпение и ненавязчивая забота - вот что растопит лёд. Пусть у него всегда будет еда рядом с той водой, которую он пьёт. Со временем он и кушать попросит! Попробуйте покормить для начала с рук, гладьте его, хвалите. Любовь и спокойствие ему сейчас крайне необходимы, ведь неизвестно, чего ему пришлось натерпеться за свои первые четыре месяца жизни! В подобной ситуации я однажды "добивалась" любви дикой кошки (пришлось взять её с улицы, т. к. ей угрожала гибель), да ещё и с котёнком! Каждый день в одно и то же время я приносила ей еду и ставила рядом с домиком. Сначала она на меня бросалась, потом просто шипела, потом просто смотрела, а однажды вышла и потёрлась об ноги. Потом и котёнку своему разрешила подходить ко мне. Так что - терпение, спокойствие и любовь - и всё у Вас получится! И спасибо Вам за Ваше доброе сердце, не каждый человек подберёт бродяжку! : ))
# 00:27 14-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Действительно, нужно время и терпение. Но и нельзя расслабляться - щенок может быть болен вирусным, паразитарным или неинфекционным заболеванием. Поддерживайте постоянный контакт с ветеринарным врачом. Лучше сдать кровь щенка на анализ. Если появятся какие- либо симптомы - понос, рвота, кашель, выделения из глаз или из носа, тут же сообщайте лечащему врачу.