ветеринар

22:27 13-02-2003 / Ирина, обратиться

ДОКТОР! ПОДСКАЖИТЕ! ! нашей кошке уже 10 лет, она домашняя, но 2- 3 раза в год бегает на улицу на пару дней и соотв. беременнеет. Все всегда с родами и котятами было хорошо. Но вот 4 месяца назад после беременности она сходила на улицу и по всей видимости у нее был выкидыш. Была снова беременна - орала 2 дня, вчера родила одного мертвого котенка и успокоилась, но в животе явно остались либо мертвые котята, либо какие- то недоразвитые - т. е. отчетливо прощупывается. Но она больже рожать явно не собирается. как это может быть. как это может повлиять на ее здоровье, и чем можем помочь? Возможно ли, что рано или поздно произойдет изгнание этих образований? Город маленький, вет. больниц нет. Что можно сделать? ?? ?? ?

Ответы

# 01:05 14-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У кошек роды могут останавливаться на 24 часа. Если кошка не ведет себя беспокойно, то есть надежда, что она еще родит. Если этого не произойдет, а в матке остались плоды, то без хирургического вмешательства кошка погибнет.