ветеринар

12:47 14-02-2003 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли давать коту есть столько и так часто, как он требует? Такое впечатление, что он может есть, пока не лопнет. На вид и на ощупь упитанный. Кормим рыбой, курицей, мясом, консервами "Вискас" и "Китекэт". Сухой корм не ест. От глистов давали "Дирофен". Но блохи есть (он не кастрированный, ходит на улицу. Можно ли давать сырую рыбу? Спасибо!

Ответы

# 14:11 14-02-2003 Аноним, обратиться
Нельзя перекармливать, сырую рыбу вообще нельзя. Не давайте консервы Кити- кят. Мы своего обжору еле вылечили, не выдержал желудок, открылся понос и рвота. От блох иногда глисты снова появляются. Есть какие- то ошейники от блох. Пересмотрите рацион кота, пока не начались проблемы. Это продлит ему жизнь.
# 16:23 14-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если у кота есть блохи, значит глистами он тоже уже заражен. Сначала избавьте его от блох препаратами Frontline, или Advantage или Stronghold. Затем через 10 дней - дайте Дронтал для кошек. Stronghold избавляет и от блох, и от глистов одновременно. Кормить кота можно либо только натуральными продуктами, либо только готовыми кормами. Из готовых кормов дешевыми нашего производства кормить не рекомендуется. Выбирайте среди кормов Hill's, Royal Canin, Jams, Eagl Pack. Почитайте здесь: http: // www. lit. ru/ cats/