ветеринар

19:52 16-02-2003 / Лена, обратиться

Скотч, дев. , 1 год. после того, как погадит, выделяется 2- 3 капли крови алого цвета. Что это? и Как лечить?
Спасибо.

Ответы

# 20:49 16-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кровь выделяется после дефекации? Причиной может быть механическое повреждение слизистой прямой кишки (заглоченными костями, инородными предметами). Может быть заболевание, вызываемое простейшими - кокцидиоз. Кокцидиоз особенно вероятен, если у собаки есть глисты. Есть и другие, более редкие болезни с симптомами крови в кале. Покажите собаку ветеринарному врачу.