ветеринар

13:16 17-02-2003 / Эля, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна! Помогите, пожалуйста, советом, не знаю, что делать: у моей полуторогодовалой крольчихи (шиншиллы) после лечения антибиотиками (в следствии хирургического вмешательства - абсцесс на подбородке) начался грибок на коже. Сделали анализ и оказалось, что его можно вылечить "Низоралом", мы какое- то всемя помыли ее с этим шампунем, но вследствии необычайной его дороговизны и того, что состояние у животного как нам показалось стабилизировалось, прекратили лечение. Прошло полгода, шерсть на спинке (где были раны и расчесы)) выросла, но тут теперь началось какое- то ненормально высокое выпадение шерсти: легко вынимаются целые клочья. Я сначала подумала, что к весне линяет, но позже заметила, что крольчихе неприятно, когда я вычесываю ее, она как- то дергается. Возможно, ей больно. Пожалуйста, подкажите, надо ли ее вновь показывать врачу (у нас это слишком проблематично: нас мало гед принимают) или это может быть из- за грибка, который был не долечен( и тогда, может, продолжить мытье "низоралом"? ) Заранее благодарна за ответ! !!

Ответы

# 00:11 18-02-2003 Дубова А.В.…, обратиться
Здравствуйте. В случае кожных заболеваний всегда сложно что= то подсказать заочно. Мне кажется, что это явление не связано с грибковым заболеванием. Без осмотра и без повторного анализа соскоба кожи не обойтись.