ветеринар

13:44 17-02-2003 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожайлуста, нужно ли делать взрослой собаке (6 лет) комплексную прививку "гексадок" ежегодно, или достаточно ограничиться ежегодной прививкой от бешенства?

Ответы

# 14:55 17-02-2003 Люба, обратиться
Я думаю, что необходимо.
Мой кобель в возрасте 3, 5 лет умудрился заболеть чумой в легочной форме, еле спасли.
# 18:40 17-02-2003 Света, обратиться
В комплексных прививках ежегодно нет необходимости, т. к. они предполагают длительный иммунитет.
Ежегодно стоит делать прививки против бешенства и лептоспироза.
# 19:15 17-02-2003 Света, обратиться
Люба, Вы не правы. Каждая собака индивидуальна, воможно у вашего мальчика был изначально ослаблен иммунитет к вирусу чумы или же прививку сделали не по правилам, но утверждать, что комплексные прививки необходимо делать ежегодно не правильно.
Не стоит без соответствующего образования советовать такое!