ветеринар

00:43 10-12-2000 / Вадим Тхор (И.Б…, обратиться

Мы поместили нашу таксу в клинику, где ей сейчас оказывается вся необходимая помощь. Сделали рентген, на котором мы и сам врач увидели инородный предмет в желудке, подозревается кость. Она небольшого размера и доктор предложил такой сценарий действий. Восстановить водный и солевой баланс собаки в течении 2 дней, а затем попробовать покормить. Если его опять вырвет или он не станет есть, то он считает, что показана операция по извлечению предмета, скорее полостная. Всвязи с этим у нас есть вопросы.
1. Достаточно ли 2 дня восстановления под капельницей, чтобы решать вопрос операции. Может надо восстанавливать дольше?
2. Какие подходы существуют по извлечению предметов из желудка. Можно ли избежать полостной операции?
Мы боимся этой операции как огня и были благодарны за любую информацию. Кстати анализ крови оказался нормальным, то есть врач считает, что панкреатит маловероятен.
Справка, мы находимся в Канаде, здесь все по- другому, поэтому хотелось бы избежать опасных врачебных ошибок и немалых затрат (здесь такие операции очень дороги).
Спасибо всем, кто принял участие в жизни нашего Тюбика (так зовут нашу таксу)
Вадим Тхор

Ответы

# 01:35 10-12-2000 not found, обратиться
Черт, Черт, Черт. .. : -((( (эмоции) Попробуйте в течении 2 х дней подготовки к операции (помимо всех других мероприятий) покормить собаку вазелиновым маслом (именно ВАЗЕЛИНОВЫМ и никаким другим т. к. оно не всасывается) Если не будет рвоты, есть шанс, что кость "проскочит". Через 2 дня сделайте рентген. Сравните снимки. Но. .. Если будет рвота, т. е. масло не пройдет, и если рентген покажет, что кость на месте - оперируйтесь - это единственный выход. Что касается сроков восстановления 2 дня более- менее достаточно, хотя в вашем случае операция необходима "уже вчера" т. е. как только немного оклемаетесь - сразу. Почему полостная операция предпочтительней (в сравнении, например с эндоскопической техникой) возможно, пройдется удалять фрагмент желудка - если у него будет сильная эрозия или фрагментарный некроз стенки. Самое важное это не только успешно пережить операцию, это только 40% успеха, важно правильно ухаживать после операции. Постарайтесь консультативно "выжать" наших коллег в Канаде - это чрезвычайно важно. Черт, еще раз убеждаюсь, лучше простейей врачебный осмотр, чем длинная интернет консультации. ..