ветеринар

05:08 18-02-2003 / Veronika (И.Б. …, обратиться

Zdravstvuite, u moei koshki v techenii nedeli bila rvota i ponos posle edi, appetit uhudshilsja. Meskolko dnei ona voobshe nichego ne ela. Inogda vmeste so rvotoi vihodili kusochki shersti, ja podozrevaju sto u nee v zeludke obrazovalsja volosjanoi shar ot kotorogo ona ne mozet izbavitsja. A teper nachalsja kashel, osobenno chasto po nocham. Davala koshke travu, rvotu eto vizvalo no shar ne vishel . Konechno trudno skazat v chom delo. Vozili ee v kliniku, delali polnii analiz krovi. Krov horoshaja teper skazali sto nuzno prosvechivat i delat snimok. Ja zivu v Amerike, azdes eto ochen dorogo za analiz krovi 130$ . Doktor posovetuite sto nibut, vozmozno est kakoi nibut sposob izbavitsja ot shara. Da esho ja davala ei specialnoe lakarstvo ot volosjanih sharov i ni kakogo effekta. Oche zdu vashego otveta , zaranee spasibo. Veronika

Ответы

# 02:14 19-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. При подозрении на скопления шерсти в желудочно- кишечном тракте дают вазелиновое масло внутрь в количестве 15- 20 мл. Именно вазелиновое, а не какое- то другое. Я не исключаю, что в Америке есть лекарство, заменяющее масло и именно его Вы уже давали. Очень часто этого оказывается достаточно, шерсть выходит и кошка выздоравливает. Но картина, которую Вы описываете не очень вяжется с обычной ситуацией с шерстью. Как кошка при этом себя чувствует? Аппетит восстановился? Понос продолжается? Оптимально, конечно, слушаться врача, который видел кошку, ее анализы, то есть может оценить состояние. Лучше вопросы задавать ему. Если он обнаруживает болезненные области при пальпации живота и сотояние кошки не улучшается, то рентгеноконтрастное исследование не стоит откладывать. Не ждите, что "волосяной шар" должен выйти именно в виде шара. Это может быть просто шерсть в кале или в рвотных массах, выходящая постепенно.
# 07:12 19-02-2003 Veronika, обратиться
Spasibo za vno kashel ash otvet, koshke pomoemu luchshe, segodnja poela s appetitom. Ponosa i rvoti net uze dva dnja, no kashel ne prekrashaetsja, proshloi nochju kashljala dva raza po dolgu. Skazite mozet sherst viidti s kallovimi massami ili tolko cherez rvotu? Vozmozno pomoglo lekarstvo kotoroe ja davala. Zdjom uluchshenii, koshka ochen pohudela. Ja zabila napisat sto koshku mi vzjali iz prijuta, gde derzat otlovlenih zivotnih, pervie dve nedeli ona ela ochen horosho bila tolstaja, a potom nachalas rvota i ponos. Mozet li eto bit ot rezkogo perehoda privichnoi edi na novii racion. Vrach kotorii nas osmatrimal, proshupival vse vnutrennii organi i skazal sto vsjo v norme. Spasibo za vash sovet objazatalno poprobuja vazelinovoe maslo.
# 12:33 19-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Да, я написала, что шерсть выходит с калом. У кошки из приюта может быть вирусная инфекция. У кошек таких инфекций несолько. И некоторые из них как раз проявляются поносом, рвотой, кашлем. Я написала, что не очень похоже на шерсть в ЖКТ именно поэтому. Когда причина - шерсть симптомы в основном - отказ от еды и рвота. А понос и кашель говорят за инфекцию, либо о глистной инвазии. Можете поинтересоваться в приюте, проводят они профилактику глистов, прежде чем отдать животное и как обстоят дела с вирусными инфекциями. Среди вирусных инфекций есть как относительно безобидные, так и достаточно серьезные. Я могу не знать, возможно в приютах в Америке проводят исследования кошек на FeLV (вирусная лейкемия кошек), FIV (вирус иммунодефицита). Если эти инфекции есть в приюте, Ваша кошка тоже может оказаться больна этими инфекциями. В таком случае заочно помочь сложно, нужно контактировать с американским доктором. Смена корма обычно вызывает менее серьезные симптомы, чем Вы описали.
# 02:27 21-02-2003 Veronika, обратиться
Zdravstvuite , bolshoe spasibo za vash otvet. Koshke uze namnogo luchshe. Ponosa i rvoti bolshe net , kashel toze pomoimu prekratilsja. Kushaet normalno, tolko kuricu, navernoe proshlie hozjaeva priuchili. Naschot infekcii, kogda ja zabirala koshku, rabotniki prijuta dali mne bumagu, v kotoroi govorilos sto vse privivki sdelani v tot ze den kogda ja ee zabirala. Tam tak ze bilo napisano sto bilo dano glistagonnoe i profilaktika ot bloh i ushnogo klesha. I esho zdes v Amerike vse zivotnie kotorih zabirajut iz prijuta prohodjat sterilizaciju , v nezavisimosti ot vozrasta i pola, daze sobak sterilizujut. Vse privivki kotorie vi perechislili bili sdelani mesjac nazad, sudja po toi bumage. Budem nadejatja sto vjo naladitja. Spasibo za vasu pomosh, nasi vrachi vsega bili i budut luchse ljubih a tak ze i Amerikanskih. Spasibo esho raz.