ветеринар

09:42 20-02-2003 / Ilona, обратиться

Dobrij den'. Doktor, podskazhite, pozhalujsta, kakie privivki neobhodimi kotjenku (3 mes. ), nuzhno li delat' kompleksnuju privivku kazhdij god (nash veterinar utverzhdajet, chto neobhodimo), nuzhna li privivka ot beshenstva, esli jeto absoljutno domashnij pers, na ulicu ne hodim sovsem, a takzhe, jest' li neobhodimost' udaljat' tretje (vnutrennee, kak ja ponjala) veko prosto dlja profilaktiki vospalenija (a to vdrug vospalitsja v dal'neishem)? Spasibo zaranee.

Ответы

# 16:24 20-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Котенку необходимы прививки от калицивироза, панлейкопении и герпесвирусной инфекции независимо от того, выходит он на улицу или нет. Инфекцию можете принести и Вы. Бешенство по законодательству тоже обязательно прививать раз в год. Очень многие домашние кошки случайно убегают из дома и, пока они на улице, с ними может случиться что угодно. Потом укушенные владельцы ломают голову и себе, и ветеринарным врачам - "что же теперь делать"? ? Прививки от стригущего лишая и хламидиоза домашней кошке можно не делать. А про профилактическое удаление третьего века кто Вам сказал? ? Не надо этого делать.
# 16:44 20-02-2003 Ilona, обратиться
Bol'shoje spasibo, vse uchtem.