ветеринар

20:21 20-02-2003 / Алина С., обратиться

Нашему котику 4, 5 месяца. Уже 5 дней жидкий стул, сначало как- бы с кровеницей, а теперь с зеленоватыми оттенками. Питание не меняли, питается Роял Канином Китен 34. В принципе, поведение не изменилось, нос мокрый, внешне чувствует себя нормально. Аппетит хороший. ПОзвонили в ветеринарку, а там не разбираясь сказали, что надо уколы поделать. А котю жалко, маленький ведь еще. .. ПОдскажите, пожалуйста, что дать из лекарств и чем кормить. Уголь активированный давали два дня- не помогает. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:11 21-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Наиболее распространенная причина - глистная инвазия. Если ни разу не гнали глистов - сделйте это, препарат Дронтал для кошек. Еще одна возможная причина - кокцидиоз. Для его лечения назначают курс препаратов, которые я не могу рекомендовать через интернет. Как симптоматическое средство от поноса, можно давать Смекту. По 1/ 4 пакетика 3 раза в день. Также можно давать Хилак форте по 5- 10 капель с едой. Но для установления причины происходящего нужен очный осмотр.
# 17:50 21-02-2003 Алина С., обратиться
Спасибо огромное. Анна Валерьевна, а глистов можно прогнать сейчас, несмотря на понос?
# 18:30 21-02-2003 Алина С., обратиться
И еще у него насморк, такой что течет иногда из носа, появился. И чихать стал часто. Ну, чаще, чем обычно. Может это вообще грипп какой?
# 11:14 22-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Но тогда, простите, правы те, кто сказал, что нужен курс лечения. Эти симптомы свидетельствуют о вирусной инфекции (вроде гриппа, но у кошек совершенно другие возбудители) и нужног лечить, пока не развились осложнения. Идите в клинику, деваться не куда. Многие клиники работают и в праздники. Там же по состоянию решат, можно ли давать от глистов прямо сейчас.
# 14:42 22-02-2003 Алина С., обратиться
Спасибо большое за консультацию, Анна Валерьевна. Будем лечиться.