ветеринар

11:35 23-02-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, я уже писала по поводу эпилепсии у стаффа(2года). по вашей рекомендации были у ветеренара нам назначили анальгин+ но- шпа+ димидрол, витамины В1, 6, 12 и магний сульфат. Скажите правильное ли это будет лечение? Не окажет вредное воздействие прием димидрола в течение 7дней в количестве0, 7?
Еще я хотела спросить - припадки у собаки были неделю назад- первый, потом через неделю 2в один день. Это опстно? И можно как то их уменьшить? Спасибо.

Ответы

# 12:51 23-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Перечисленные Вами препараты не предназначены для лечения эпилепсии. Может, доктор заподозрил другое заболевание? Что показало обследование? Какой предположительный диагноз? Сами по себе припадки при ИСТИННОЙ (истинная - это не связанная с заболеванием, например, сердца) не опасны для жизни. Но их усиление может быть опасно. Назначают принимать противосудорожные препараты каждый день, подбирая дозу индивидуально. Противосудорожные препараты - это Фенобарбитал, Паглюферал, Финлепсин и пр. Если припадки связаны с заболеванием сердца, то они опасны. Если с инфекционным заболеванием (например, нервная форма чумы плотоядных) то тоже опасны. Димедрол в количестве 0, 7 вредного влияния не окажет.