ветеринар

14:20 23-02-2003 / Кирилл, обратиться

У моей собаки (коккер спаниель 11 лет)течёт кровь не из горла а из десны. Там образовался мешочек и в нём скапливается кровь, каждые 10- 15 минут вытекает кровь. Подскажите как остановить кровотечение

Ответы

# 15:22 23-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если из десны, попробуйте остановить кровотечение 3% раствором перекиси водорода. Прикладывайте тампон, смоченный перекисью и держите некоторое время. Можно приложить холод, если кровоточащее место для этого доступно. Можно внутримышечно сделать Дицинон или Этамзилат 1 мл. Это - первая помощь. А для радикальных мер обратитесь в ветеринарную клинику, не откладывая.