ветеринар

10:18 24-02-2003 / Виктория…, обратиться

Моей персидской кошке 11 лет. Вот уже 4 дня она отказывается от еды из- за рвоты, которая была у нее первые 2 дня 4- 5 раз, а сейчас 2- 3 раза одной слюной. Делаю ей уже 3 дня 5% р- р глюкозы подкожно по 30 мл - 2 раза в день.
Мочится самостоятельно, стул был каждый день.
Что же это может быть, помогите, пожалуйста, советом!
С уважением Виктория

Ответы

# 13:20 24-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я Вам рекомендую обратиться в ветеринарную клинику и взять у кошки кровь на биохимический анализ. Может быть шерсть в желудочно- кишечном тракте. Но у пожилой кошки может быть предостаточно хронических заболеваний - почек, печени в первую очередь, которые тоже сопровождаются рвотой. Для избавления от комков шерсти дают вазелиновое масло в количестве 15- 20 мл внутрь.