ветеринар

20:32 24-02-2003 / Алина С., обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна. Я Вам писала 20 февраля, про котена 4, 5 месяца. Были в ветеринарной клинике. Вот что нам прописали, и что мы делаем уже 2 дня:
Капли в нос Галазолин детский
Витамин B12 внутримышечно 1р\ д
Глюкозу 5% с аскорбиновой кислотой 5% подкожно 2р\ д
Достим 0, 3мл 1р\ д внутримышечно (иммуностимулятор)
Антибиотик амоксициллин (кламоксил) 0, 2мл 1 раз\ д через день
Лактоферон по полтаб 2 р\ д
Курс лечения 5 дней. Лечим уже три дня, но симптомы не исчезают. Котик стал вялым(возможно от антибиотика? ). Что это за вирус такой и насколько адекватны такие меры? Спасибо.

Ответы

# 14:56 25-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравуйте. Могу только предположить, что это либо калицивироз, либо герпесвирус. Вялый котенок не от антибиотика, а от самой болезни. С назначениями все в порядке, только я не поняла, сколько глюкозы Вы вводите. А Галазолин я бы заменила на ветеринарные капли в нос Анандин.
# 18:17 25-02-2003 Алина С., обратиться
Здравствуйте, Анна Анна Валерьевна. Сегодня врач антибиотик заменила на другой антибиотик, не закончив курс. Сказала, что раз не помогает- будем колоть другой, посильнее и немного с другим действием. А еще клизму сказала сделать сегодня вечером. Котик вроде бы не вялый. А вялым был в течение трёх- четырех часов после укола прошлым антибиотиком. Все симптомы соххранились пока. Глюкозы вводим по 40- 60 мл 2 раза в день(5% раствор). Аппетит хороший. Температуры нет. Скажите, пожалуйста, а болезни, которые Вы перечислили, опасные? Капли сменим. Спасибо большое за консультации.
# 02:30 27-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Бывают вирусные инфекции и поопаснее, чем эти. Опасно запускать болезнь, так как развиваются бактериальные осложнения и интоксикация организма. При своевременном лечении кошки выздоравливают. Бывает только, что вирус остается в организме и при неблагоприятных условиях болезнь рецидивирует.