ветеринар

14:49 25-02-2003 / Елена, обратиться

у кота с 17. 02. 03. проблемы с мочеиспусканием - 19. 02. только с помощью врача он под наркозом пописал через катетер через 2дня мы опять поехали к врачу ставили систему антибиотики и ношпу мы пришили катетер но у него сейчас идет сплошная кровь по капле. как долго может идти кровь? анализ мочи камней и кристалов не показал . что это может быть ? и что делать если после снятия катетера он сам не сможет писать ?

Ответы

# 15:27 25-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не смотря на то, что анализ мои не показал кристаллов, у кота - мочекаменная болезнь. Если после снятия катетера кот не сможет писать, снова нужно будет ставить катетер или откачивать мочу через прокол брюшной стенки или делать операцию - уретростомию. Чтобы максимально снизить риск повторной закупорки уретры, кот должен питаться только специальным лечебным кормом. Вас должны были предупредить об этом в клинике, либо дать рекомендации по диетическому кормлению натуральными продуктами. Сейча у кота капает не кровь, а моча с кровью. Коту нужен длительный курс антибиотиков и симптоматические средства - дицинон, но- шпа и другие в зависимости от конкретных симптомов.
# 09:25 13-02-2009 Екатерина…, обратиться
Пожалуйста нужен совет.Коту 1,5 года,вчера/12/02/09/ определили мочекаменную,цистит,поставили катетер-вместо мочи откачали кровь.Сказали,если через 4 дня не появится моча вместо крови,то кот не жилец.Может быть возможно как-то побороться за его жизнь или это приговор?