ветеринар

18:45 26-02-2003 / Лена Г., обратиться

Здравствуйте. У меня немецкая овчарка, возраст 10 лет. Две недели назад начались выделения из влагалища(не кровяные). Врачи определили что это воспаление матки(пиометра). Делали цефазолин(клафоран), гамавит, достим. Сегодня началось маточное кровотечение. Делаем дицинон с 6 утра(сейчас 18 час. )кровотечение до конца не останавливается. Можно ли спасти собаку или это уже конец?

Ответы

# 03:03 27-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Поставив диагноз пиометра, доктора должны были предложить овариогистероэктомию (удаление матки и яичников). Если там, где Вы уже были, операцию делать по каким- то причинам не хотят, не откладывая, обратитесь в другую клинику. Больше шансов выжить у тех собак, которым как можно раньше делают операцию.