ветеринар

09:49 27-02-2003 / Ирина (И.Б. 314…, обратиться

Здраввствуйте! Моему щенку (той пудель) сейчас 3 месяца. В конце марта собираюсь выводить его на улицу. Скажите, с какого возраста можно использовать:
1. ошейник от блох и клещей,
2. капли на холку от того же
3. и какой фирмы предпочтительнее.
спасибо.

Ответы

# 17:30 27-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для защиты от блох и клещей выбирайте импортные средства - капли на холку Фронтлайн, Advantage, Stronghold. Выбирайте соответствующие размеру собаки дозировки препаратов. Из ошейников лучше Kiltix или Beaphar. Только не знаю, есть ли для маленьких пород соответствующие ошейники. Узнайте в зоомагазине. Капли перечисленные мной можно с двухмесячного возраста. Ошейники - разные, смотрите прилагаемую инструкцию.