ветеринар

08:11 12-12-2000 / Вадим Тхор (И.Б…, обратиться

Доктору Купареву Л. В.
Нашего Тюбика (таксу 7 лет) вчера прооперировали. В 10 см. от желудка по кишечнику был найден и извлечен твердый инородный предмет - желудь диаметром в поперечнике 1. 3 см и длиной 2 см с острым отростком. Желудь был как новый. Удивительно то, что желудями он играл в парке в конце августа, то- есть он пролежал в желудке около 3 месяцев. Мы продержали Тюбика в скорой еще сутки, где он лежал под капельницей. Забрали мы его грустного и безучастного, хотя нам он обрадовался. Доктор объяснил, что желудок он нашел возможным не трогать, лишь прощупал. Кишечник надрезал в районе застрявшего желудя и проверил как- то остальную часть кишок. Надрез около 10 см, от писи и выше. Он сказал, что предмет (в виде кости? ), который мы видели на снимке, на последующих снимках почему- то исчез. Мы действительно его потом не видели. Еще он сказал, что путь от желудка до выходно отверстия теперь свободен и других предметов он не обнаружил.
Нам порекомендовали его поместить в обычную клинику на проверку. Там им не понравилась его температура 37. 05 и его вялость. Однако уже через 10 мин, после того, как врач проверил кровь на уровень глюкозы , он ожил и даже температура поднялась до 38. 05. Они сказали, что его можно оставить на ночь. Ему опять сделали капельницу, которую нам дали в скорой. Общее их мнение такое. Завтра вечером они предлагают его забрать домой. Они нас снабдят списком процедур и лекарств, которые Тюбику надо будет принимать. Они считают, что утром его можно покормить жидким, и постепенно дня через 2- 3 перейти на обычное кормление. Пищу надо давать, которая не образует газов, то- есть молочные они не рекомендуют. Завтра вечером мы получим их письменные рекомендаци и поделимся с Вами. Вы отметили, что выхаживание это главное для собаки после операции (60% ). Были бы благодарны Вам за любые советы по поводу ее выхаживания. Мы и так Вам благодарны, что в трудную минуту для нашего Тюбика Вы нас не оставили одних, даже на таком расстоянии. Тюбик бы Вас лизнул в щеку. Спасибо Вам и успехов.
Вадим Тхор

Ответы

# 18:07 12-12-2000 not found, обратиться
Пршу меня извинить, у меня серёзные тех. проблемы некоторое время не смогу Вам ответить.
# 22:44 13-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Пока д- р Купарев не имеет возможности отвечать, можете обращаться ко мне.