ветеринар

21:41 27-02-2003 / Анна, обратиться

У меня британская кошка (шишилла) очень сильно линяет и зимой и летом, может витамины есть какие- нибудь, или это порода такая?

Ответы

# 17:22 28-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А чем Вы ее кормите? Возраст кошки? Давно ли гнали блох и глистов? Есть ли кожный зуд?
# 20:04 28-02-2003 Анна, обратиться
Здравствуйте доктор! Спасибо Вам за внимание! Кошке 1 год 3 мес. ест в основном влажный вискас, очень любит яйца, печень, молоко, рыбу только речную. Про паразитов не задумывались, вроде бы нет (а как узнать не знаю). На поверхности шерсти бывает легкая "перхоть" (я думала, что это слюни кошкины). Других подозрительных признаков не замечали! Заранее благодарны!
# 19:06 01-03-2003 Дубова А.В., обратиться
У 90% кошек глисты есть. Одни виды глистов передаются от кошки- матери, другие – через блох, есть и другие пути заражения – например – сырая рыба. Блохи и глисты естественно могут влиять на состояние шерсти и кожи. Поэтому рекомендую начать с того, чтобы обработать кошку от блох, и через 10 дней – дать препарат от глистов. И проделывать это минимум 4 раза в год, а то и чаще, если кошка будет выходить гулять. Вторая вероятная причина плохого состояния кожи – неправильное кормление. Дешевые корма для кошки с проблемной шерстью не подходят. У кошки может быть аллергия на корм или какой- то продукт, который Вы даете. Переводите на более качественные: Хиллс, Ямс, Роял Канин, Игл Пак. И еще рекомендую выбрать – либо Вы кормите кошку только готовыми кормами, либо только натуральными продуктами. В случае, если выбираете готовый корм, другие продукты даете только как лакомство – иногда и по чуть- чуть. Иначе получается переизбыток одних веществ и недостаток других. Исключите из рациона молоко, оно совершенно кошке ни к чему. Рыба содержит фермент, разрушающий витамин В1 и к тому же увеличивает риск мочекаменной болезни. Кошке вовсе не обязательно давать рыбу. Посмотрите информацию о кошках, кормах и продуктах здесь: http: // www. lit. ru/ cats/