ветеринар

12:39 12-12-2000 / Алёна (И.Б. 705…, обратиться

Уважаемый доктор
После землетрясения мы купили пару крыс- альбиносов для определения опасности. Насколько возможно заражение чем либо от лабораторных крыс? Существуют ли какие- нибудь прививки для них? Сколько времени длится беременность у крыс, и как часто они рожают?

Заранее спасибо

Ответы

# 22:50 13-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Лабораторные крысы выращиваются обычно в изолированных условиях, т. к. больные крысы для опытов непригодны. Так что скорее всего ваши крысы не больны опасными для человека заболеваниями. В природе крысы являются переносчиками токсоплазмоза, лептоспироза, чумы. Прививки для крыс не практикуются. Беременность крысы длится 20- 23 дня. Через 20 дней крысята вполне самостоятельны и мать снова готова к воспроизводству.