ветеринар

13:54 02-03-2003 / Ольга, обратиться

Спасибо за ответ на мой вопрос. Кошка отказывается есть S/ D Hills, каким другим кормом его можно заменить? Спасибо! !! shitikova@lmsic. com

Ответы

# 11:18 03-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Если не ест сухой, то можно заменить таким- же, но консервами. Еще Waltham pH- Control Diet или Lower Urinary Tract Support. Если точно струвитный тип камней, то Роял канин Urinary Progamme (он сухой, менее предпочтителен, если кошка не пьет воду). Ямс Struvite Urinary formula (есть и консервы тоже).
# 11:18 03-03-2003 Ирина, обратиться
Попробуйте заменить на Royal Canin серии VetCat с аналогичным эффектом (не помню точного номера) или на Royal Canin S10. Это тоже профилактика и лечение МКБ, но RC считается "более вкусовым" кормом, чем Hill's. По качественности - и тот, и другой относятся к гамме professional. Хотя с кормами RC сейчас трудности, в собачьих гаммах - перебои с поставками и мрачные перспективы. Так что лучше все- таки перевести кошку на Hill's. Если она дня 4 посидит перед миской Hill'sa - начнет есть, уверяю. Никуда не денется.
# 11:59 03-03-2003 Tатьяна, обратиться
Лечебный корм для кошек Eukanuba (для больных струвитным типом МКБ), есть и консервы и сухой, продается в отделах лечебного питания в зоомагазинах, есть и в ветлечебницах, но там он намного дороже.
# 12:22 03-03-2003 I., обратиться
Eukanuba - это тот же Ямс. Корма для собак выпускаются под названием Ямс, для кошек - Эукануба. Производитель один. Отзывы о них положительные, но они имеют статус Premium, в то время как RC и Hill's - Professional. ..