ветеринар

17:04 02-03-2003 / Екатерина…, обратиться

Посоветуйте пожалуйста:
собаке наложена повязка после перелома бедра, но псина умудрилась затянуть ее. пытаясь снять. .. сколько нога была передавлена, точно не знаю, может часа 4- 5, что делать?

Ответы

# 18:32 02-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Срочно обратитесь в ветеринарную клинику. Если не известно, как долго и насколько сильно была перетянута лапа, лучше перестраховаться, предполагая худшее. А худшее - это некроз тканей и неизбежная ампутация, а возможно и гибель собаки. Поэтому я бы рекомендовала пока не поздно сделать капельницу с реополиглюкином внутривенно, назначить трентал. Антибиотики собака получает? А пока Вы можете сделать не тугую спиртовысыхающую повязку. (Пока едете в клинику). Нужно чтобы лапу осмотрел специалист. Хорошо, если это окажется отек, который пройдет после спиртовысыхающей повязки и только. О худшем я уже написала.