ветеринар

23:36 12-12-2000 / Ева, обратиться

Здравствуйте, у моей персидской кошки после родов, которые прошли успешно, провис животик в области яичников и сильно выпала шерсть, а кожа покрылась коркой (да и вобще из жизнерадостной кошки превратилась в "умирающую"). Мне посоветовали давать ей фракцию АСД и вроде все это стало гораздо лучше, что это может быть?
Спасибо

Ответы

# 23:00 13-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Такие симптомы встречаются достаточно часто и имеют множество причин. Это и минерально- витаминная недостаточность (особенно при многоплодии и хорошей молочности), и слабый токсикоз (например, при субинволюции матки) и многое другое. АСД (антисептик- стимулятор Дорогова) очень хороший препарат, хотя и достаточно неприятный для кошки из- за специфического запаха и вкуса. Аналогичных результатов можно было добиться, просто переведя кошку на адекватный рацион, используя энтеросорбенты (лигнитин, микросорб), антигистаминные препараты (кларитин, супрастин). Но, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается.