ветеринар

14:27 03-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У нас кот - 1 год. Периодически, когда он долго и сильно бегает, он падает как подкошенный и долго потом лежит, дышит тяжело, иногда высунув язык. Два раза показывали его ветеринару, ничего конкретного нам не сказали. Глистов прогнали два раза, как советовал врач ситуация без изменений. Подскажите, что это может быть или это нормально для кошк?

Ответы

# 15:48 03-03-2003 Аноним, обратиться
У кота возможен порок сердца.
# 16:20 03-03-2003 Ольга, обратиться
Что нам теперь делать? Как можно поставить точно диагноз, может быть, надо сдавать какие- нибудь анализы? Как можно лечить порок сердца?
# 20:49 03-03-2003 Елена, обратиться
Нашей кошке 11 лет и на прогулках она после пробежки всегда дышит высунув язык. Я, честно говоря, никогда не задумывалась, что это какое- то заболевание, а считала, что это просто от нагрузки, ведь кошки не отличаются особенной выносливостью к длительной физической нагрузке.
В вет справочнике написано поэтому поводу следующее: "Одышка- нормальное состояние после длительной физ. нагрузки, а также естественный процесс, способствующий понижению температуры тела. Это сопровождается испарением воды из ротовой полости, языка и легких. "
# 23:55 03-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Любое животное после активной физической нагрузки должно отдышаться. Если Вас беспокоит, что кот выглядит нездоровым, тогда действительно стоит проверить сердце. Если Вы в Москве, обратитесь в "Белый клык" в Митино (567- 00- 50) к кардиологам Комолову Андрею Геннадьевичу или Беленсону Максиму Михайловичу. Для диагностики патологии сердца делают снимок легких, ЭКГ и Эхокардиографию. Все эти методы в клинике доступны.