ветеринар

09:13 04-03-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна! Очень Вас прошу ответить на мой вопрос. Шесть кошек (живут в деревне - ветврача там нет) заразились гельминтами. Плоские длинные (до 10 см)и плоские короткие. Как их вылечить. Не могли бы Вы указать конкретные препараты и схему лечения. И еще, для успеха лечения ведь нужно вывести блох. Чем, если искупать кошек очень проблематично. А также как провести обработку мисок и лотков? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:40 04-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. От блох, если Вы не ограничены в средствах лучше применить: Фронтлайн, Адвантейдж или Стронгхолд. Эти средства хороши тем, что действуют не только на взрослых блох, но и на их личинки и не только на кошках, но и в окружющей кошку среде. Фронтлайн - есть спрей и есть капли на холку. Остальные препараты - в виде капель на холку. Имея шесть кошек, на каплях можно разориться. Наверное, более экономично приобрести фронтлайн- спрей и обработать всех строго по инструкции. Если это очень дорого, то можно Барс спрей или капли на холку. Через 10 дней после обработки можно прогнать глистов Дронталом для кошек по инструкции. Это малотоксичный препарат и для надежности можно невзирая на инструкцию дать его второй раз через неделю- две.