ветеринар

11:02 04-03-2003 / Александр…, обратиться

У моего лабрадора обнаружили демодекоз
его лечат препаратом на основе ивомектина
Насколько я теперь знаю это очень вредный препарат
Ищу Сайфли но сам я из Петрозаводска здесь о таком препарате даже не знают
в Питере его нет - я уже обзвонил всё что мог
подскажите где в Москве можно приобрести этот препарат
Очень нужна помощь
Спасибо

Ответы

# 16:31 04-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Самой искать не доводилось, поэтому подсказать где купить не могу. Уверена, что в Москве найти можно. Рекомендую поискать еще препарат Стронгхолд (Stronghold, Revolution). Это капли на холку от блох и клещей. Доктора, применявшие его для лечения демодекоза сообщают о хорошем эффекте. Помимо антипаразитарных препаратов нужны иммуностимуляторы (Иммунопаразитан) и исключение всех предрасполагающих для размножения клеща факторов - аллергические состояния, глисты, блохи, неправильное кормление и т. п.